• 21 февраля 2018, среда
  • Москва, Мясницкая 13 стр 20

Лекция "Межзвездная среда: колыбель жизни"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2255 дней назад
21 февраля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Мясницкая 13 стр 20

Пространство между звездами долгое время считалось пустым, казалось, что ничего интересного там происходить не может. Лишь в XX веке были обнаружены основные компоненты межзвездной среды. И хотя вещество там в среднем более разрежено чем то, что мы на Земле называем сверхвысоким вакуумом, именно там начинается жизнь звезд и их планетных систем.

При этом компоненты межзвездной среды оказывают влияние и на другие наблюдения, неслучайно одной из самых цитируемых статей в астрономии является статья о распределении пыли в нашей Галактике! А обнаружение сложных органических молекул в молекулярных облаках вновь всколыхнуло интерес к проблеме зарождения земной жизни и ее возможным источникам.

Об эволюции наших знаний о межзвездной среде и современном состоянии вопроса расскажет Дмитрий Зигфридович Вибе, доктор физико-математических наук, заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше